Выбираем способ реставрации ванны

Замену старой ванны на новую легко можно отодвинуть лет на 10-15 благодаря новейшим методам восстановления покрытия.

Методы, которые уже не первый год существуют и используются на рынке, зарекомендовали себя как достаточно надежная альтернатива дорогостоящей покупке.

Порадовать себя новизной и блеском покрытия может обладатель ванны, изготовленной из любого материала, будь то чугун, акрил или сталь. Для обладателей чугунных и стальных изделий стоит акцентировать внимание на изменении свойств покрытия и как следствие необходимости замены чистящих средств.

Выбор способа восстановления дело нехитрое и чаще всего зависит от состояния покрытия.

Если ванна потеряла свой первоначальный внешний вид, и мысли о  предстоящей замене будоражат голову, следует рассмотреть альтернативные варианты по восстановлению поверхности, которые не только требует гораздо меньших затрат, но и позволяют за максимально короткий период времени исправить ситуацию.

Способы восстановления

Выделяют несколько основных методов реконструкции, выбрать из которых можно как самостоятельно, так и с помощью знающих консультантов.

Способы восстановления:

Каждый из способов хорош по своему, имеет как положительные, так и отрицательные моменты.

Самый простой способ восстановления это полировка ванны, который обычно применяется для мало поврежденных поверхностей, когда еще не образовались глубокие трещины и сколы. Такой способ поможет вернуть былой блеск покрытия и позволит избавиться от неглубоких царапин и затёртостей.

Эмалировка более радикальный метод, который заключается в нанесении на подготовленную поверхность специальной краски-эмали, по установленной технологии. Такой способ позволит избавиться от любых повреждений.

Процесс «налива» несколько отличается от вышеуказанных способов. В данном случае ванна наполняется специальным материалом, жидким акрилом, который заполняет собой всевозможные пустоты и трещины. Следует учитывать тот факт, что чугунная либо стальная ванна при этом поменяют свои свойства и уход.

Самым радикальным методом восстановления и при этом, по отзывам, самым надежным, является установка акрилового вкладыша. Изготовленная исключительно в условиях фабричного производства вставка, не просто преображает изделие, а по сути, создает эффект «ванны в ванне».

Не стоит забывать о возможности поменять цвет поверхности, преобразив тем самым внешний вид ванны до неузнаваемости.

Восстановление ванны, отзывы

Отзывы о результатах восстановления можно найти как в сети, так и среди знакомых, соседей, друзей. Чаще всего можно встретить положительные высказывания о наливной ванне и эмалировке, что позволяет сделать вывод о том, что эти 2 способа относятся к самым популярным.

Производители материалов для реставрации утверждают, что восстановленная ванна может прослужить еще от 10 до 20 лет бесперебойной эксплуатации. Конечно в том случае, если восстановление было сделано согласно всем установленным нормам и технологиям.

Заказать консультацию менеджера

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form

Калькулятор
  • Размер ванны и материал для реставрации.
  • Удаление ранее нанесенного покрытия
  • (если ванна уже реставрировалась)
  • Замена сливной системы на новую
  • (если требуется)
  • Акриловый уголок
  • (герметизация примыкания ванны к кафелю)
  • Колеровка
  • (подбор цвета)

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form

Написать руководителю

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form